СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ!!!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

 23.12.2016 года состоялись спортивные соревнования организованные ДЮСШ «Олимп» при участии школьников МБОУ СОШ №7. Погода подарила чудесный денёк для проведения зимней эстафеты: оттепель, хлопья пушистого снега, зимний свежий воздух. Состязания включили в себя несколько видов спортивных состязаний со снегоступами и лыжами. Перед соревнованиями в гости к ребятам с поздравлениями пришёл Дед Мороз. Дети водили хоровод, играли в игры, танцевали, пели песни.  Участников соревнований приветствовали заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту  Минченкова Елена Викторовна, директор ДЮСШ «Олимп» Кондратьев Илья Александрович.  Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались  сильные соперники, а победить должен  сильнейший. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Они переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет. Бежать быстрее на лыжах и снегоступах помогали юным любителям спорта отличные группы поддержки. После соревнований детей катали на банане. На  празднике царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Участвуя в соревнованиях, все почувствовали себя большой единой семьей!

Большое спасибо всем участникам и организаторам соревнований. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что дети дружат со спортом. Жюри подвело итоги соревнований. Поздравили ребят с победами, и пожелал новых достижений в спорте. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится спортивный праздник организованный ДЮСШ «Олимп».

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 Победители и призеры «Новогодней лыжной гонки» (адаптивное отделение) 23.12.2016 г.

Эстафета 7 – 9-е классы

1 место: 7 класс (Калинин Станислав, Котлова Полина, Воронов Игорь, Соколов Данил)

2 место: 8 класс (Нестеров Максим, Иванов Дмитрий, Тюгашев Владислав, Подлесная Анна)

3 место: 9 класс (Гашимов Вали, Шепель Анастасия, Клементьева Валерия, Арсентиев Никита)

Эстафета 5 – 6-е классы

1 место: 5 класс (Гаврилов Максим, Первушкин Николай, Помикова Ангелина, Сироткин Илья)

2 место : 6 класс (Третьяков Сергей, Семибратов Никита, Ахадов Руфан, Резцова Виктория)

Индивидуальная гонка (мальчики):

  1. Литвиненко Николай (4 класс); 2. Князев Алексей (4 класс); 3. Смыслов Виктор (2 класс)

Индивидуальная гонка (девочки):

  1. Логинова Юлия (2 класс); 2. Карсакова Виктория (3 класс); 3. Старцева Марьяна (4 класс)

Снегоступинг  (старшая группа):

  1. Тюгашев Владислав (8 кл); 2. Гашимов Вали (9 кл)
  2. Калинин Станислав (7 кл) 3. Арсентиев Никита (9 кл)

Снегоступинг (младшая группа):

  1. Первушкин Виктор (5 кл) ; 2. Третьяков Сергей (6 кл) ; 3. Полшкова Ангелина (5 кл)

Всего участников соревнований: 40 чел.

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%8b%d0%b2%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba %d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba %d0%b2%d0%b0

 

Bookmark the permalink.

Comments are closed.